Главная » 2017 » Апрель » 12 » Научный конкурс для школьников “Арктика”
09:56
Научный конкурс для школьников “Арктика”
10 апреля 2017 года в здании 4 корпуса географического факультета СГНИУ при поддержке Молодежного клуба при Саратовском отделении Русского географического общества, Географического факультета, Кафедраы метеорологии и климатологии, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), в рамках проекта “Академия Арктика” прошёл очный этап научного конкурса для школьников “Арктика”.
Научный конкурс для школьников “Арктика” проводился с целью выявления одаренных и талантливых детей, развития познавательных интересов и приобщения к научной деятельности обучающихся. 
Ко второму очному этапу, в качестве участников с презентацией своих проектов, приглашаются учащиеся, занявшие 1-10 места.
В отборочном этапе тест прошли 212 учащихся из 6 регионов России: Архангельской, Мурманской, Московской, Новосибирской, Саратовской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Больше всего конкурсантов было в категории 5-8 классы (136 учеников), в категории 9-11 классы (76 учеников).
На очном этапе Капцова Елизавета представила исследовательсско-краеведческую работу "В. Н. Катин-Ярцев. Жизнь, вписанная в историю страны", став абсолютным победителем. МОЛОДЕЦ!
Просмотров: 498 | Добавил: Соленкова_Наталья | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]