Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Наши победы
12:37
Наши победы

2016-й официально был объявлен в нашей стране Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 года был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Кино и реклама очень тесно пересекаются, кинематографические произведения используются в рекламном творчестве, вдохновляют рекламистов, а реклама, ставшая неотъемлемой частью жизни человека, непременно попадает в кинофильмы, либо как product placement (скрытая реклама), либо для того, чтобы сделать художественный вымысел более реалистичным. Многие великолепные артисты пробовали себя в рекламе. Реклама помогает привлекать зрителей в кинотеатры. Наш конкурс «Реклама и кино» был призван показать школьникам, стоящим на пороге выбора своей будущей профессии, что реклама это не только то, что мешает смотреть любимые фильмы и телепередачи, а полезный инструмент «важнейшего из искусств».

На конкурс были присланы работы не только учащихся 9-11-х классов средних школ, лицеев, гимназий, но и студентов техникумов и колледжей. Всего в конкурсе приняли участие более 50 человек, выполнившие свои работы в разных жанрах: эссе, сценарий, рецензия к фильму, рекламный плакат, афиша, презентация, фотографии и, конечно, видеоролики.

На торжественное заседание кафедры социальных коммуникаций, где подводились итоги конкурса, были приглашены победители и участники конкурса, а также их родители и учителя. Лучшие работы были продемонстрированы, а их авторы были отмечены дипломами и грамотами. Участники конкурса получили сертификаты.

Перед собравшимися выступили заведующий кафедрой социальных коммуникаций Ольга Юрьевна Голуб, члены кафедры и студенты направления «Реклама и связи с общественностью». Студентка 2 курса Мария Махова рассказала школьникам о важности участия в различных конкурсах и фестивалях на этапе получения высшего образования и продемонстрировала свои творческие видеоработы, которые побеждали на региональных и всероссийских форумах. Дарья Вишнякова, также студентка 2 курса, рассказала о своей работе в студенческих медиа юридического факультета и представила на суд зрителей видеоролики студенческого совета юрфака. Выступление студентки 4 курса Ксении Сологубовой было посвящено опыту участия в видеосъемках на профессиональной учебной видеостудии СГУ имени Н. Г. Чернышевского на базе ГТРК "Саратов". Ксения показала собравшимся рекламный ролик, созданный студентами направления «Реклама и связи с общественностью», а также экспериментальное видео «Mannequin Challenge».

Также студенты и преподаватели рассказали будущим абитуриентам о специфике обучения по направлению «Реклама и связи с общественностью», о перспективах трудоустройства по этой специальности, а также о возможностях творческой и профессиональной реализации студентов-рекламистов в Саратовском национальном исследовательском государственном университете им. Н. Г. Чернышевского.
По итогам работы жюри  Коляченко Галина была удостоена 2 места.

Поздравляем!
Источник: http://www.sgu.ru/structure/jurist/news/2016-12-27/konkurs-dlya-shkolnikov-reklama-i-kino#

 

Просмотров: 409 | Добавил: Соленкова_Наталья | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]