Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Итоги конкурса "ТЕЛЕКЛАСС"
22:04
Итоги конкурса "ТЕЛЕКЛАСС"

29 сентября 2016 года в актовом зале школы №95 города Саратова состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского Фестиваля-конкурса телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС".

Цели Фестиваля:

• развитие патриотизма, духовно-нравственной гармонии и воспитание художественного вкуса детей и молодежи с помощью новых технологий, вовлечение в мир профессиональной тележурналистики;

• организация взаимодействия, обмен опытом и дальнейшее совместное творчество коллективов детских и молодежных редакций телевидения, образовательных учреждений городов – членов Союза городов Центра и Северо-Запада России, Ассоциации городов Поволжья, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала», Ассоциации сибирских и Дальневосточных городов; 

• содействие в становлении и развитии коллективов детских и молодежных редакций телевидения, а также юным журналистам в их творческом и профессиональном росте.

• выявление лучших коллективов детских и молодежных редакций телевидения, образовательных учреждений, практическая реализация их творческого потенциала;

• обеспечение конкурентоспособности будущих тележурналистов на рынке труда, их допрофессиональное образование.

 

Организаторы конкурса:

• Благотворительный фонд «Благодать»; 

• Ассоциация городов Поволжья;

• Союз городов Центра и Северо-Запада России; 

• Ассоциация муниципальных образований «Города Урала»;

• Ассоциация сибирских и Дальневосточных городов;

• Всероссийский Совет местного самоуправления;

• Всероссийское информационное агентство «Местное самоуправление»;

• Русское географическое общество.


В Послании Федеральному Собранию от 12.12.12  Президент России Путин В.В. сказал «…Мы должны …укреплять прочную духовно-нравственную основу общества. Именно поэтому определяющее значение приобретают вопросы общего образования, культуры, молодёжной политики. Эти сферы – прежде всего пространство для формирования нравственного гармоничного человека, ответственного гражданина России».

Одним из факторов, определяющих нравственное воспитание молодежи, становится участие школьников в развитии информационного пространства через сеть интернет.

Основная идея организаторов состояла в том, что цифровые технологии создания, монтажа и размещения в сети интернет видеороликов стали общедоступны. Школьники, как самая восприимчивая к новым технологиям аудитория, активно пользуется ими.

Однако видеоролики, создаваемые в рамках школьных внеклассных занятий, далеки от телевизионных стандартов, а ролики домашнего творчества зачастую не соответствуют нормам морали и этики.

Фестиваль «Телекласс» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов).

Фестиваль призван повысить уровень любительского видеоматериала и общей культуры молодежи. Фестиваль дает возможность участнику реализовать свой талант и продемонстрировать его своим друзьям, близким и всему миру. Они же в свою очередь могут поддержать конкурсанта, проголосовав и обеспечив его победу. 

Ролик творческого коллектива нашей школы принимал участие в номинации«Территория безопасного детства».   Участниками представлялись видео-ролики с социальной рекламой (сюжеты о устранении негативного влияния окружающей среды на жизнь и здоровье детей (безопасность на местах досуга, безопасность от вредных привычек, безопасность интернета и.т.п.), а также здоровом образе жизни, физической культуре и спорте).

По итогам работы жюри наш ролик стал ПОБЕДИТЕЛЕМ! Благодарим и поздравляем идейных вдохновителей и создателей: Иодис Татьяну, Коляченко Галину, Бурмистрову Ксению, Поснову Наталию (руководитель Соленкова Н. Н.). Особая благодарность всему 11а за участие в массовке))).


PS: Просим всех неравнодушных поддержать нашу работу на сайте: http://tele-klass.ru/videocontest/vich-ne-peredayotsya-cherez-lubov-i-dryjby-2685 

Просмотров: 606 | Добавил: Соленкова_НН | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]